Но он не подписывает не каких документов имеет ли право начальник колонии отказать мне в выдаче этой справки?

• г. Самара

Мне нужно развестись с осужденным более чем на три года. В загсе и в суде мне нужно предоставить документы не только свидетельство о браке но и справку из колонии где муж отбывает наказания. Но он не подписывает не каких документов имеет ли право начальник колонии отказать мне в выдаче этой справки? Если да то что мне делать? Копии приговора у меня тоже нет. имеет ли право начальник исправительной колонии не выдать справку?

Ответы на вопрос (1):

напишите начальнику колонии письменный запрос на выдачу справки. Пусть он вам письменно ответит. Из ходя из ответа будете действовать. Не ответит в течение 30 дней жалобу на начальника вышестоящему руководству на бездействия начальника. Обратитесь в суд за копией приговора.