Шантаж на основе детской порнографии - несовершеннолетнее лицо угрожает распространением интимных фото в интернете и требует выкуп

• г. Орёл

Скинул лицу не достигшему 15 лет фото из интернета, интимное. Угрожает теперь обратиться в полицию и распространить мои данные в интернете и просить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вадим, лицо, достигшее ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежит уголовной ответственности за вымогательство по ст. 163 УК РФ. Обращайтесь с заявлением в полицию.