Как обратиться в суд если мне умышленно разбили телефон. В полицию заявление я написала, но от участкового никаких действий нету.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру или суд.

Оксана, поинтересовались бы, как и что предпринять. Заявление подается, о привлечении к уголовной ответственности лица по ст. 167 УК РФ При этом указываете что вещь испорчена и вам причинен значительный ущерб.

Дождитесь принятия решения. Участковый то тут причем, видимо написали что прошу привлечь к админ - ответственности.

Принимая какие-либо действия изучите вопрос, спросите, проконсультируйтесь.

И снова спрашиваете как обратиться в суд, а он вам нужен? Кто вам посоветовал туда обращаться надо его и спрашивать, видимо он лучше знает обстоятельства дела.

Какое решение приняли сотрудники полиции? Первоначально надо на низовом уровне все решать.