Оспаривание приватизации дачного участка после развода - возможность и поделить участок на три части?

• г. Москва

После развода, через 2-3 года отец приватизировал на себя дачный участок, который был куплен семьей задолго до развода. Мы были не в курсе этой приватизации и документов никаких не подписывали. В книжке садовода (как-то так она называется) были прописаны 3 человека (родители и я). Платит за землю и обрабатывает ее мать. Есть ли возможность оспорить приватизацию? Если да, то может ли быть поделен участок на 3 части, если в момент развода мне (сыну) было уже больше 18.

Ответы на вопрос (3):

если данный участок был куплен в браке то он является общей собственностью супругов. ваша мама может обратиться в суд с иском о разделе этого имущества.

если участок был именно куплен, то основания для обращения в суд имеются.

Добрый день Александр, если это было куплено в браке, тогда можно попробовать решить этот вопрос через суд, а чтоб дать более конкретный ответ нужно смотреть документы по этому делу.