Как обязать УК демонтировать футбольные ворота на закрытой территории ЖК?

• г. Ханты-Мансийск

Территория ЖК считается закрытой (условно, тк постоянно ломают ворота и может зайти любой). Вопрос: по проектной декларации площадка на территории ЖК - волейбольная, но до сдачи застройщик установил ворота и теперь весь район и даже платные секции играют в футбол с утра до 22.00, ни покоя, ни отдыха нет. Можно ли обязать УК (без общего собрания) демонтировать футбольные ворота? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно ЖК РФ УК не имеет право что - либо демонтировать без общего собрания. Вы - собственники сами должны голосовать, что необходимо выполнить на мкд.