Бывший опекун обращается с заявлением о проведении проверки по растрате средств опекаемых, оставленных женой для покупки квартиры любовнику

• г. Астрахань

Суть вопроса такова. Мы с бывшей супругой были опекунами. Жена ушла из семьи оставив родных детей мне, но забрала опекаемых (корень зла-средства опекаемых). Есть предположения что все средства опекаемых ушли на покупку квартиры её любовнику. Могу ли я как бывший опекун обратиться с заявлением о проведении служебной проверки о растрате средств опекаемых? Опека прекращена по достижении опекаемых совершенолетия. Дети сейчас без средств и жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Обращайтесь в орган опеки.

- вам надо подать заявление в полицию о хищении денежных средств;

- проведут проверку и прилекут к ответственности;

- вы можете взыскать с супруги алименты на содержание детей до достижения ими 18-летия;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!