Работаю неофициально. Не отпускают в отпуск

• г. Красноярск

Могу ли я пойти в отпуск, если работаю неофициально? Руководитель не отпускает, сказал что я шантажирую отпуском.

Ответы на вопрос (2):

Что значит неофициально? Вы заключили трудовой договор, какую должность вы занимаете? Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Работодатель обязан был заключить с вами трудовой договор в течение 3 дней с момента допуска к работе, между вами после этого сложилось фактически трудовые отношения, на вас распространяются нормы ТК РФ, отпуск обязаны представить согласно графика отпусков. Требуйте свой экземпляр договора.