Проблема с отпуском - руководитель не отпускает сотрудников и не подписывает заявления на отпуск

• г. Москва

Работаю в крупной компании, пришло время отпусков, несколько сотрудников уволились и руководитель не отпускает в очередной оплачиваемый отпуск по графику отпусков. У меня уже более 50 отпускных дней накопленных но неотгуленных. Руководитель обосновывает это как производственная необходимость, но не как н подтверждая это, заявление на отпуск не подписывает. И когда разрешится данная ситуация неизвестно. Подскажите пожалуйста уполномочен ли руководитель решать данный вопрос с отпуском. Должен ли быть приказ или извещение от руководства, что в связи с производственной необходимостью, отпуска откладываются или переносятся. И по истечению какого срока организация может отправить принудительно в отпуск у меня набралось более 50 дней неотгуленных отпусков Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Руководитель в данном случае неправ. Указанные действия Вы можете обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.

Законодательство не содержит обязательства на составление приказа о переносе отпуска по инициативе работодателя. Оформляет или нет приказ о переносе отпуска работодатель, отразить факт переноса обязан в обязательном порядке в графике отпусков.