Как найти и отменить приказ об аресте карт и уменьшить взыскание - вопросы по долгу и возможности обжалования

• г. Ростов-на-Дону

Как найти сначала приказ?

Карты арестовали 8 июля, номер приказа есть в СБ, суд был в г.Владивосток, я сейчас в Ростовской области. СУ во Вдке не находят суда по моей фамилии. Говорят, что взыскатель пошёл напрямую в банк.

Разве так можно?

1. сняли все под ноль, суммы хоть и небольшие, но жизненно необходимые, вместе с алиментами и соц пособием на ребенка.

2. подскажите, пожалуйста, как найти приказ и отменить его, учитывая, что во Владивосток съездить я не могу пока что; можно ли уменьшить сумму взысканий? (долг перед ЭОС, они изначально вообще предлагали пол-суммы оплатить) Или как-то обжаловать сумму

Спасибо большое всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, судебный приказ имеет силу исполнительного листа и можете быть предъявлен как приставам, так и сразу в Банк.

Отменить приказ можно.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и!

Спасибо, я у Вас в долгу!