Могут ли дать штраф на испытательном сроке если не прошел проверку тайным покупателем, работаю в магазине?

• г. Мурманск

Могут ли дать штраф на испытательном сроке если не прошел проверку тайным покупателем, работаю в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, на какой форме вы работаете. У вас есть трудовой договор с прописанными условиями и санкциями испытательного срока? Если есть то нужно читать и разбираться. Если нет, то никаких прав наказывать вас, у работодателя нет.

Смотрите условия своего договора с работодателем. Мы не можем их знать. У нас свобода договора - ст. 421 ГК РФ. Однако, штрафы трудовым кодексом не предусмотрены. Если у вас ТРУДОВОЙ договор, а не договор ГПХ, то штрафы - незаконны.