Могут ли дать штраф на испытательном сроке если не прошел проверку тайным покупателем, работаю в магазине?

• г. Мурманск

Могут ли дать штраф на испытательном сроке если не прошел проверку тайным покупателем, работаю в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, на какой форме вы работаете. У вас есть трудовой договор с прописанными условиями и санкциями испытательного срока? Если есть то нужно читать и разбираться. Если нет, то никаких прав наказывать вас, у работодателя нет.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия своего договора с работодателем. Мы не можем их знать. У нас свобода договора - ст. 421 ГК РФ. Однако, штрафы трудовым кодексом не предусмотрены. Если у вас ТРУДОВОЙ договор, а не договор ГПХ, то штрафы - незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине кассиром-продавцом, начальство с целью повышения обслуживания подсылает тайных покупателей. Фото или видео съёмка тайным покупателем продавца в данном случае законна?

Я являюсь директором магазина. В магазине была проверка тайным покупателем, узнали мы это из сводной таблице присланной нам менеджером. Вопрос такой какие обязанности у тайного покупателя, должен ли он после проверки магазина ознакомить меня с результатами проверки, и так же провести контрольную покупку для проверки выдаем ли мы чеки, и провести возврат.

- не прошел испытательный срок, если уволюсь по собственному желанию?

Работаю в сетевом магазине, при проверке тайным покупателем маска на мне была одета, но не натянута на нос. Руководство теперь требует объяснительную, как быть?

Я принята на должность заведующей магазина с испытательным сроком 2 месяца. Через месяц моей работы в магазине было проверка Роспотребнадзора, и на меня наложили штраф, как на должностное лицо. Правильно ли со мной поступили? (т.к. я ещё месяц должна буду находиться на испытательном сроке). Заранее благодарю.

Я работаю в магазине. Руководство регулярно проводит проверки качества обслуживания путём привлечения тайных покупателей. По итогам очередной проверки, тайный покупатель заявил, что я была без бейджика и меня рещили оштрафовать, вплоть до увольнения. Я с этим не согласна. Я всегда хожу с бейджиком. Каким образом можно оспорить данное решение?

Работаю по договору в сфере продаж. Больничные листы и отпуска нам не оплачивают. По условиям компании каждый сотрудник ежемесячно проходит проверку тайным покупателем. В случае, если проверка не пройдена 3 месяца подряд, сотрудника увольняют. Вопрос: могут ли уволить беременную сотрудницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе закрывают один из двух магазинов нашей сети! Так как по словам управляющих мы не прошли скрытые проверки тайных покупателей в нашем магазине сотрудников нашего магазина хотят переводить в другие магазины за 60 км от нашего города! А девочек из закрывающегося магазина в нашь! Справедливо ли это! начальство сказало нам, если вас не устраивает предложенная работа увольняйтесь по собственному желанию!

Законна ли работа тайного покупателя? Законно ли вести аудиозапись на телефон во время разговора с продавцом в магазине где я являюсь тайным покупателем? Какого либо догора от агенства совершающего проверку нет.

Работаю в магазине. Начальство в качестве тайных покупателей засылает своих родственников и заинтересованных людей. Правомерно ли это? Постоянно не проходим проверки, в результате чего штрафуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение