Должны ли после спила деревьев выкорчевать пни на придомовой территории.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Прямой обязанности у УК нет. По договоренности, за отдельную плату.

Это ОЧЕРЕДНОЙ КАЗУС в законодательстве!

Согласно п. 59 Приказа Мин. природы РФ № 912 от 2-2-года - регулируется лишь ВЫСОТА спила "не превышать 1/3 диаметра спила"...

Такое ПОНЯТИЕ как "выкорчевывание" и "устранение пеньков" - могут лишь регулироваться Постановлением администрации о благоустройстве территории, так как по факту "пеньки" портят внешний облик города.

В итоге получаем, что депутаты районной администрации вынуждены принимать Законы, до которых не додумались депутаты Гос. Думы...

Выводы делаем сами...