Дочь хочет стать служебным кинологом, но знакомые рекомендуют учиться на ветеринара - правда ли, что можно получить корочку кинолога после курсов?

• г. Магадан

Дочь хочет быть,, служебный кинолог,, Знакома говорит лучше отучиться на ветеринара. Говорит что с профессией дают корочку кинолога. Потом просто курсы пройти. Хотелось бы уточнить правда это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это правда.

Это немного разные вещи. Ваша дочка хочет, как я понял, в определённом ведомстве проходить службу и быть профессионально связанной с собаками.

Просто после учебы на ветеринара корочку не дают, только после курсов или если в учебной программе есть отдельная дисциплина кинология (но не знаю, есть ли это в каком-нибудь университете или колледже)

Если дочка хочет посветить свою жизнь исключительно работе с собаками, в органах, то лучше пусть идёт именно на кинолога, а не на ветеринара