Как доказать производственный брак обуви известного бренда, купленной менее года назад?

• г. Москва

Купила обувь известного бренда в сентябре 2020 года, носила только осенью и весной, собственно для этой погоды она и предназначена. Спустя год начали появляться очень сильные дефекты, кожа просто начала заламываться и облезать, появились дырки на ботинках, так ещё и пятки протерлись, за год, максимум полтора, носила я их по месяцу-два в сезон. В итоге принесли в магазин, отдали на экспертизу, гарантия два года ещё не истекла, два года не прошло. Экспертиза не выявила брак. Хотя видно что ботинки так износить за пару месяцев нельзя. Теперь мне надо оплатить экспертизу, сделанную магазином 5000 рублей. Я считаю, что экспертиза была проведена специально в пользу магазина. Что мне делать дальше, чтобы доказать, что у моей обуви брак производственный, точнее плохое качество этой обуви, которая даже не прожила гарантийный срок.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вам можно обратиться в суд, мотивируя, что отказ не законный и ходатайствовать на проведении судебной экспертизы, указать перечень вопросов для эксперта.