Как избежать негативных последствий после кражи телефона?

• г. Кемерово

Как можно решить вопрос без последствий? Мой ребёнок в возрасте 6 лет украл телефон у другого ребёнка возраста 12 лет. Мама ребёнка написала заявление в полицию. В полиций приняли решение, что я (мама ребёнка, который украл телефон) пишу расписку и в течении трёх дней обязуюсь отдать такой же телефон. Но,такие телефоны как оказалось, уже не продаются в магазинах электроники. Только на сайте интернет магазина и доставка осуществится практически через месяц. Но истица ждать не хочет. Что меня ждёт если она передаст мою расписку мировому судье?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете по согласованию купить аналогичную модель или вернуть деньгами.

С вас суд взыщет стоимость аналогичного телефона.

Здравствуйте. Если она подаст заявление в суд о взыскании долга то будет судебное решение которое вы будете обязаны исполнить.