Как вывезти ребенка из ЛНР в Россию без нотариального согласия отца после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Как вывезти ребёнка с территории ЛНР в Россию, с отцом в разводе и нет возможности получить нотариально заверенное согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас на границе с ЛНР, в части, подконтрольной россии, согласия не проверяют и не требуют.

Никакого нотариального согласия отца не пересечение границы РФ ребенка с мамой, не требуется.