Как завладеть не приватизированной комнатой в коммуналке, если соседи вписываются - опыт собственника

• г. Иваново

Я собственник двух комнат в коммуналке. Третья комната не приватизирована, если соседи вписываются, как я могу завладеть их комнатой?

Ответы на вопрос (3):

Раз комната не приватизирована, она является муниципальной собственностью. Вы не очередник на улучшение жилищных условий? Тогда можете только выкупить эту комнату у города.

Добрый день!

Можете обратиться к собственнику (в муниципалитет) с просьбой о выкупе либо улучшении жил. условий. Зависит от ситуации. В любом случае это вопрос к собственнику.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Олег, обратитесь в муниципалитет с заявлением о выкупе комнаты.