Проблемы с новым утюгом - сервисный центр выдаёт чек на старую сумму

• г. Ульяновск

Купили утюг. Через полгода вылетели кнопки подачи пара. Заводской брак, поменяли на новый, такой же. Через два месяца было тоже самое. Короче за год у меня новый третий утюг. Поломка всегда одна. Сейчас кнопки вылетели в очередной раз. При замене утюга мне выдают чек на ту сумму, которая была год назад. И я могу взять опять этот же утюг или другой за эту же сумму. Сейчас этот утюг стоит в два раза. Вправе ли сервисный центр выписывать мне чек на сумму, которая была год назад.?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, что они выписывают можно потребовать возврата той стоимости, что он стоит сегодня, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.