Как бороться со собачьей вонью из соседней квартиры - опыт неудачного обращения в полицию и советы экспертов

• г. Санкт-Петербург

Вонь собачьих испражнений из соседней квартиры довела до отчаяния. Из полиции, в которую обратилась вследствие невозможности решить проблему мирным путём, пришла возмутительная отписка. Составила письмо в прокуратуру. Хотелось бы получить квалифицированный профессиональный совет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина!

Порядок Ваших действий верный и обоснованный. Ждите ответ Прокуратуры.

В данном случае полиция не поможет. Такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке.

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте в личные сообщения. Изучение и правовой анализ документов, личные консультации по правилам сайта на платной основе.

Проблема в том, что полиция такие вопросы не решает. Пишите жалобу в ГЖИ и УК.

С уважением.

Полиция данными делами не занимается. Не предусмотрено законом. Только обращением в СЭС, роспотребнадзор, УК и суд.