Как оформить заброшенный дачный участок, купленный без официального документа?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

В 2004 году купила заброшенный дачный участок, рядом со своим. Заплатила деньги, хозяева заброшенного участка отдали мне документы на него и расписку, что они его продали и претензий не имеют. Сейчас хочется оформить все официально, но прежние хозяева уехали из города. Какие возможны варианты оформления или их вообще нет.

Ответы на вопрос (4):

Ищите хозяев, подписывайте договор регистрируйте и все. С чЕсноков

Вам в любом случае необходимо найти владельцев участка. Либо они добровольно оформят договор купли-продажи, либо Вы в судебном порядке обяжите их это сделать. В настоящий момент собственником земельного участка Вы не являетесь.

Уважаемый Александр, г.Великий Новгород !

Купить данный дачный участок вы могли:

- только по Договору купли-продажи;

- только у Собственника дачного участка.

Исходя из той информации, которую вы предоставили на сайт можно предположить, что данный дачный участок:

- НЕ находился в Собственности, а был в аренде, поэтому вы вправе купить данный дачный участок у Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2012г

19:07 моск.

Александр!

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента гос. регистрации, ищите хозяев составляйте договор и обращайтесь в Росреестр.