Могут ли работодатели отправлять трудовую книжку по почте без согласия работника?

• г. Тула

Я увольняюсь с работы но работадатель просит меня дать согласие на получение трудовой книжки по почте, так как она в другом городено я боюсь, законно это.

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно. Пересылка трудовой книжки допускается.

Это только с Вашего письменного согласия

Хотите даете а хотите нет-это он обязан вам ее передатть.

Добрый день! Да законно. У отдела кадров есть обязанность выдать ТК в день увольнения. По сути Вам так же могли предложить самой за ней ехать.