Вред здоровью признан средней тяжести, но возбуждение уголовного дела отказано - есть ли возможность требовать компенсации?

• г. Ставрополь

По результату экспертизы был выявлен вред здоровью средней тяжести и на этом основании следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствие в деянии состава преступления. Однако по данному событию имеются признаки административного правонарушения, но срок привлечения к административной ответсвенности уже истек. Могу ли я обратится в суд с требованием компенсации по закону от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" ?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Можете обратиться.

С уважением.

Это была травма на производстве у вас или что то другое? Какого административно правонарушения были признаки статья какая КоАП? Какой срок давности по ней? Судебно-медицинская экспертиза как быстро была назначена и как долго проводилась и какие препятствия были в её проведении? Может лучше иск к причинителю вреда здоровью предъявить сразу а не заморачиваться с тем, что вы хотите, тем более что в вашем случае не идёт речь о судопроизводстве? Срок давности истёк, когда дело было в суде по статье КоАП или до направления его в суд? Как-то, так. Выбор только за вами.