Как поступить если пенсия начислена с меньшего количества баллов чем в выписке из ИЛС?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и УПФР.

Может быть 2 варианта: либо вы вышли на пенсию досрочно, либо ПФР что-то исключил из расчета.

В первом случае ничего не следует принимать, поскольку в ИЛС расчет пенсии по старости на общих основаниях, а у досрочников пенсия ниже.

Во втором случае следует выяснять причину уменьшения баллов.