Несчастный случай на даче - ребёнок получил укус собаки из-за непредусмотрительности adulte

• г. Москва

Отдыхали на даче 😔пришли дети в гости со своими друзьями 😔я детей запустила но детям сказала стоять и без меня не проходить на участок так как у нас собаки 😔я собиралась убрать собаку а ребенок рванул на участок и собака за ним и укус колатый и 4 шва на щеке.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вина Ваша, тем более если дети маленькие (несовершеннолетние). Придется возмещать вред здоровью. У доказательств Вашего рассказа я думаю у Вас нет, хотя причина лишь отчасти уважительная.

Ответственность, безусловно, на Вас (ст.1064 ГК РФ), конечно, с учетом грубой неосторожности самого потерпевшего (ст.1083 ГК РФ).

Если собака на привязи, то вина родителей ребёнка.