Что делать, если нет места в детском саду рядом с домом - опыт родителей и юридические возможности

• г. Уфа

Если ребёнку не предоставляют место в детском садике в шаговой доступности от дома, ссылаясь на отсутствие, а дают путевку в отдаленном районе, что можно сделать? Ребёнку в декабре 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Регина, пишите жалобу в департамент образования либо обжалуйте отказ в суд.

Регина, обратиться с заявлением в Управление образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте!

Тут только жалобу подавать как в Управление образование, так и в Прокуратуру.