Наследство от отца - как решить проблемы с долгами и запретом на регистрационные действия?

• г. Владивосток

Помогите разобраться. Прошло 3 года как отец умер, в наследство не вступили, так как у него было много просроченных кредитов, но долги за квартиру погасили и сделали ремонт. На квартире наложен запрет регистрационных действий. Как сейчас мне вступить в еаследство. Суд и т. д. Это понятно, но повесят ли его кредиты на меня и что делать с запретом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия

Все решается в суде, принятие наследства и снятие обременения, долги следуют за принятым по наследству имуществом. Сможете или нет применить срок исковой давности, вопрос остается открытым.

Здравствуйте, вступить можно только фактическим принятием наследства. Долги повесят в пределах наследственной массы.