Как правильно составить список кредиторов при упрощенном банкротстве, если долги проданы коллекторскому агентству?

• г. Санкт-Петербург

При формировании списка кредиторов для упрощенного банкротства возникли трудности. Например есть долги в банке, но банк продал долг коллекторскому агентству. Кого нужно вписывать в список, банк или коллекторов, если договор изначально заключен с банком?

Ответы на вопрос (4):

Кто у вас кредитор на дату подачи заявления, того и указываете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если получали уведомление от коллекторов, то можете указывать коллекторов.

Для полного успокоения запросите выписку из кредитной истории Там будет указан достоверный кредитор.

Добрый вечер!

Если Вас старый кредитор или новый кредитор не уведомлял о переуступке, то тогда указывайте старого кредитора.

И тех и тех лучше.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!