Дольщики наследственную справку у нотариуса не брали и соответственно свое право не регистрировали.

• г. Бронницы

После смерти матери мне досталась доля в частном доме 7/9 и есть еще 2 дольщика доля которых соответственно по 1/9.Дом находиться в Таганроге я проживаю в Подмосковье второй дольщик проживает в Воронеже а треий в Липецке.. Дольщики наследственную справку у нотариуса не брали и соответственно свое право не регистрировали. По хорошему не хотят договариваться. Я хочу подать в суд на выдел своей доли в натуре (дом имеет два входа).

ВОПРОС? Могу ли я с ними судиться ведь у них нет никаких документов крому заявления у нотариуса о принятии наследства.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете подать заявление о выделении доли в натуре. Но в принципе при таких малых долях можно сначала попробовать побороться о принудительном выкупе их долей.

Обратиться в суд можно.

Принудить в судебном порядке продать их доли Вам - не хотите?