Требования к регистрации иногородних в московских колледжах - что это значит и что делать, если документы не принимают?
• г. Москва
Как раз таки во все Московские коллежи иногородние должны еще до зачисления в колледж принести регистрацию. Иначе документы на бюджет даже не рассматривают. Не понятно на каком основании? И как с этим бороться, если документы не принимают?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
Никак не сможете бороться. Московские колледжи финансируются из бюджета г. Москвы, поэтому Москва готовит на бюджетной основе специалистов для своего города, то есть учит детей в московской пропиской.
Есть колледжи, финансируемые из федерального бюджета, там можно учиться на бюджете с любой регистрацией.