Возможно ли рассмотрение возражения об истечении исковой давности без участия ответчика в суде?

• г. Краснодар

При подаче возражения о истекшем сроке исковой давности в электронном виде, или по почте письмом, нужно ли ответчику явиться в суд, или возможно рассмотрение без участия. Истец не будет присутствовать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможно рассмотрение в отсутствие.

Спасибо! Я должна в своём заявлении указать, что прошу рассмотреть в моё отсутствие, или ничего не писать?

На решение суда как то может повлиять отсутствие моё, как ответчика? Я хочу отправить через гас Правосудие, если это возможно (ЭЦП есть)

Пишите и укажите что просите рассмотреть в ваше отсутствие и просите выслать вам копию решения суда обязательно отправляйте заказным письмом с описью вложения.