Какие обязательства и судьба квартиры при разводе с беременной женой?

• г. Москва

Меня зовут Артём, женат. Прописан вместе с отцов в квартире в Москве, жена прописана в Подмосковье. Квартира была приобретена задолго до брака с женой. Ожидаем в ближайшее время рождение ребёнка, которого также планирую прописать в московской квартире. В случае если жена потребует на развод после рождение ребёнка, какие обязательства у меня будут перед ней и что будет с квартирой в которой я, мой отец и будущий ребёнок прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы будете обязаны платить ей алименты на ребенка и на ее содержание до 3 х лет ребенку. Квартира так и останется за Вами и отцом.

Здравствуйте! На квартиру претендовать не сможет. Прописка ребенка не порождает права собственности ни у супруги ни у ребёнка.

1. Будете платить алименты на ребенка и на жену до достижения ребенком 3 лет.

2. С квартирой ничего не произойдет, за исключением того, что до достижении ребенком 18 лет снять его с регистрации в этой квартире будет очень проблематично.