Декретная борьба - как начальница хочет уволить находящуюся на сохранении работницу?

• г. Тюмень

Я работаю на месте декретницы, так сложилось, что сама теперь собираюсь в декрет. Моя начальница стала строить козни и хочет меня уволить до декрета. На фоне переживаний я попала в больницу на сохранение. Могули я обратиться в прокуратуру и привлечь её к ответственности за вред здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не занимается подобными вопросами, к сожалению.

Кроме того, доказать причинную связь между действиями вашей начальницы и последствиями для здоровья вряд ли представляется возможным с учетом уровня развития науки в России на сегодняшний день.

Прокуратура не поможет. В суд, инспекцию труда.