Если его мать повторно выйдет замуж (за пенсионера), лишится ли он права отсрочки?
• г. Самара
У моего молодого человека отсрочка от армии всвязи с тем, что его мать-инвалид второй группы и пенсионерка по старости, отца нет. Если его мать повторно выйдет замуж (за пенсионера), лишится ли он права отсрочки?
Ответы на вопрос (1):
г. Мурманск
Отсрочка в данном случае предоставлена согласно статьи 24 п1 пп.б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". таким образом при условии брака появится другое лицо, обязанное по закону содержать маму вашего молодого человека, а это значит, что право на отсрочку по указанному основанию пропадает.