Кто несет ответственность и платит штраф за продажу контрафакта на территории СНТ – ИП или СНТ?

• г. Курган

Кто платит штраф и несёт ответственность? ИП или СНТ? На территории СНТ находиться магазин. Если магазин поймали на продаже контрофакта!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - платит и отвечает тот, кто и занимается торговой деятельностью. СНТ, вернее лица из состава СНТ - могут отвечать как соучастники, если они помогали в такой торговле.