Могу ли я взять кредит под залог недвижимости и транспорта, если я единственный наследник и наследственное дело открыто?

• г. Севастополь

Я единственный наследник. Наследственное дело открыто в права вступаю через 10 дней могу ли я взять кредит под залог недвижимости, транспортта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марк

Переход прав на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации и имеет силу с момента регистрации - через МФЦ.

Марк, можете, после регистрации ТС в ГИБДД, недвижимости в ЕГРН. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Вы имеете право распоряжаться принадлежащим Вам имуществом с момента государственной регистрации перехода права.

Можете. Как оформите все.

И потеряете потом всё...