Как я могу получить свои отпускные при банкротстве?

• г. Уфа

Как я могу получить свои отпускные при банкротстве?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к своему финансовому управляющему, он вам должен выдать прожиточный минимум.

В ходе банкротства зарплата (в.ч. отпускные) направляется на единый счет, открытый на имя финансового управляющего (п. 1 и 4 ст. 213.6 Закона о банкротстве). Физ лицо, которое проходит банкротство, получает часть зарплаты для обеспечения своих нужд. Прожиточный минимум выдается на физическое лицо, а также на детей, не достигших совершеннолетнего возраста, и на нетрудоспособных иждивенцев. Более подробную информацию узнавайте у ФУ.

Нет, вы получите прожиточный минимум от вашего месячного дохода. Но как верно заметил коллега, можете просить еще на несовершеннолетних.

Через финансового управляющего, если не будет превышения прожиточного минимума.

Если Вам платят неофициально, тогда в обычном порядке.

Здравствуйте

Никак. Они включаются в конкурсную массу. Вам положен только прожиточный минимум.

Только прожиточный минимум.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

К сожалению, отпускные включаются в конкурсную массу, поэтому финансовый управляющий их Вам может не выдать, если они превышает размер прожиточного минимума.