Рассматривается ли иностранная компания на территории Россси как хозяйствующий субект?

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста может ли иностранная компания быть учредителем Российского ООО, при условии, что в иностранной компании один учредитель?

Рассматривается ли иностранная компания на территории Россси как хозяйствующий субект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Иностранная компания может быть учредителем российской компании вне зависимости от того сколько в ней учредлителей. Главное, чтобы иностранная компания обладала правосособностью по закону той страны, в которой она зарегистрирована.

Скажу наперед: есть некоторые различия в регистрации компаний с иностранным участием.

Иностранная компания не будет рассматриваться как хозяйствующий субъект на территории РФ.

С уважением,

Адвокат А.А.Царёв

Спросить
Пожаловаться

;

- Какой при этом минимальный уставной капитал;

- Может ли быть директором (управляющим) такой компании иностанный гражданин.

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Такая ситуация. Существует российское ООО. Учредители - иностранное компания, в лице директора-гражданина РФ, и второй гражданин РФ. Может ли директор этой иностранной компании стать вторым учредителем, как физик (вместо существующего)?

- если нарушение прав иностранной компании произошло на территории России и нарушителем является российское ООО (никакими договорами не связанная с иностранной компанией) то может ли суд (об нарушении прав) быть на территории иностранного государства, где зарегистрирована эта иностранная компания?

Помогите пожалуйста с разрешением такого вопроса:

Компания 1-имеет 2 учредителей-находится за рубежом (иностранная)-является учредителем Компании 2 (ЗАО)-которая учреждает Компанию 3 (ООО).

В законе есть прямой запрет на такое учреждение. Но, если налоговая зарегистрировала компанию 3, каковы юридические последствия ее деятельности и риски для Компании 2?

Спасибо.

, поиск иностранной компании и заключение договора с ней должен быть именно того направления работников (скажем, моряков) или это может быть любая иностранная компания?

Скажите, чем отличается процедура регистрации ооо, где учредители 2 иностранные компании с долями 99 и 1% (общий уставник-303000000 руб и регистрация дочерней компании (иностранная компания мама 99% имеет от уставного капитала-300000000 рублей). Могут ли у дочерней компании быть 2 учредителя, один из которых головная организация, которая хочет прописать в уставе порядок взаимодействия.

Вообще при регистрации ооо на территории рф у которой 99% уставного капитала имеет 1 из учредителей не будет вопросов со стороны налоговой (если я не буду прописывать что дочерняя компания) или все равно процедура усложнится через министерство юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранная компания обратилась в нашу фирму с просьбой взыскать компенсацию с российского салона красоты, используюшего имя известного лица, права на которое принадлежат учредителю данной иностранной компании. В какой суд нам обращаться?

Скажите, пожалуйста, может ли иностранная фирма с соответствующим капиталом стать единственным учредителем ООО на териитории РФ? Есть ли разница сколько учредителей в этой иностранной фирме?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение