Рассматривается ли иностранная компания на территории Россси как хозяйствующий субект?

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста может ли иностранная компания быть учредителем Российского ООО, при условии, что в иностранной компании один учредитель?

Рассматривается ли иностранная компания на территории Россси как хозяйствующий субект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Иностранная компания может быть учредителем российской компании вне зависимости от того сколько в ней учредлителей. Главное, чтобы иностранная компания обладала правосособностью по закону той страны, в которой она зарегистрирована.

Скажу наперед: есть некоторые различия в регистрации компаний с иностранным участием.

Иностранная компания не будет рассматриваться как хозяйствующий субъект на территории РФ.

С уважением,

Адвокат А.А.Царёв