Действует ли генеральная доверенность после смерти мамы через три месяца?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на меня моя мама делала генеральную доверенность, но случилось так что мама умерла, действует ли доверенность в той же силе или нет, с момента составление доверенности прошло три месяца, спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (3):

С момента смерти доверителя доверенность утрачивает свою силу.