Как военный пенсионер может получить жилье от МО после отказа в постановке на учет как нуждающийся?

• г. Калуга

Являюсь военным пенсионером, жена праватезировала тещину квартиру, при увольнении было отказано в постановке на учет в качестве нуждающегося. Могу ли сейчас согласно ФЗ 416 от 2.02.2019 года претендовать на обеспечение жильем от МО.

Ответы на вопрос (2):

Шансов у Вас нет, поскольку вне военной службы вас не могут признать нуждающимся в жилье по линии МО РФ, данный закон не распространяет свое действие на отношения возникшие до введения его в действие.

Добрый день.

Пишите заявление о постановке на учёт. Также в военную прокуратуру, об отказе в постановке на учёт в качестве нуждающегося. Как стало понятно, что у вас в собственности другого жилья-нет.

Отказ о постановке на учёт в качестве нуждающегося можете обжаловать в суд.

Совет: обратитесь к юристам и адвокатам, которые специализируются в военном праве. Будет надёжнее.