Мужчина нанес кулаком удар ребенку - какой будет его наказание?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Мужчина ударил моего ребенка в грудь кулаком, съездили в травму, диагноз ушиб мягких тканей, заявление участковый принял, что будет мужчине?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Яна! Если просто удар, то вряд ли причинен легкий вред здоровью, а следовательно квалифицировано может быть как побои по статье 6.1.1 КоАП РФ, наказание в статье ниже в цитировании:

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Наказание установит суд, а так пока предварительно это административная ответственность за побои или уголовная уже ответственность по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

- см. ст.6.1.1 КоАП РФ, ст. 115 УК РФ.

Здраствуйте!

Будет либо уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ, либо административная ответственность по ст. 6.1.1 (Побои)

Участковый проведет проверку на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ и примет решение по делу.

Это лучший ответ

Здравствуйте Яна!

Все будет зависеть от суда к сожалению, по всем нормам морали мужчины бы следует наказать по всей строгости закона, но исходя из юридической точки зрения, очень маловероятна что будет уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ, более вероятнее это административная ответственность.

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Если участковый будет тянуть с проверкой, пишите обязательно жалобу на бездействия в Прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Яна!

Все зависеть будет от степени вреда здоровью, которую установит судмедэкспертиза. Скорее всего ответственность будет за побои по ст.6.1.1. КоАП РФ. но есть вероятность, что привлекут по ст.115 УК РФ.

Проведут проверку, примут решение.