Какая ответственность грозит воспитателю, имевшему штраф в 2001 году по статье 319 УК РФ, и может ли это стать причиной увольнения?

• г. Ярославль

Моя сестра в 2001 году уплатила штраф в размере 300 руб. по ст. 319 УК РФ. Сейчас онаработает воспитателем в детском доме. Началась проверка кадров, в том числе и на судимость. Могут ли её уволить с работы по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Не только можно,

но по новому закондательству и обязаны уволить.