От не годен к военной службе к медкомиссии - что ждет призывника через несколько лет?

• г. Самара

Можно узнать, в 17 лет на первичной постановке на учёт написали в приписном "не годен к военной службе" по причине ожирения 4 стд. (имт>40).

Поступил в вуз, отучился, в 21 пришел в военкомат за военным билетом.

А военком говорит что тебе нужно пройти в октябре медкомиссию и подтвердить заболевание.

Я не понимаю этот момент, мне же не отсрочку дали, а прописали не годен в приписном.

Так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

В 17 лет предварительная категория годности. Правильно говорят надо пройти медкомиссию, призывную, только потом будут решать вопрос.

Военкомат вправе отправить на медобследование.