Возможно ли оформить рефинансирование или отсрочку перед банкротством - последствия и риски

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Могу ли я взять рефинансирование, либо отсрочку, которая сейчас даётся на пол года вроде бы, а после подать на банкротство и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (4):

Можете, последствий никаких.

Но Вы можете не ждать полгода, а банкротиться сейчас.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Такое возможно. Вы можете по ФЗ 106 взять кредитные каникулы (если докажите, что у вас доход снизился на 30% и более). Сделать это вы можете до 30 сентября.

Также с согласия банков можете рефинансировать долги.

На банкротство это никак не повлияет.

Все решает банк.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

Конечно можете!

Но на банкротство Вы можете подать и сейчас.

Просто до 01 октября 2022 г. инициировать процедуру банкротства не могут кредиторы, а вот должник сам может.