У гражданского мужа есть еще ребенок, на которого платит алименты.

• г. Череповец

Родила ребенка вне брака. У гражданского мужа есть еще ребенок, на которого платит алименты. Сейчас мы разошлись. Ребенка содержу одна. Решила подать на алименты. Но гр.муж отказывается предоставить мне справку с работы. Где именно он работает я не знаю, т.к.часто меняет место работы. И еще не знаю имени и места жительства его бывшей жены, а это необходимо указывать в заявлении. Как мне быть? И у гр.мужа официальная зарплата очень маленькая. Возможно ли подать заявление на алименты в твердой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать заявление в суд об установлении отцовства взыскании алиментов. Вы можете просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме. Но если ответчик представить в суд справку о заработке, то они будут назначены в процентном отношеии. Данные бывшей жены указывать не обязательно.