Ветеран боевых действий - обязан ли он платить госпошлину при подаче иска по статье 234 ГК РФ?

• г. Кемерово

Я являюсь "ветераном боевых действий". Обязан ли я платить госпошлину при подачи в суд заявление с иском по ст.234 ГК РФ "Приобретательная давность"

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такая обязанность.

Да, обязаны заплатить госпошлину.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: 3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;
Ваши исковые требования заявлены не о защите Ваших прав, согласно Закона о ветеранах.