ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - виновный признал вину, но родственник жертвы отказывается примиряться

• г. Санкт-Петербург

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, ехал в потоке и солнце сильно светило ничего не видно было. Вину признал ранее не судим, был трезвый. Родственник его на примирение не идет. Чего ждать мне?

Ответы на вопрос (4):

Возможен условный срок. Собирайте как можно больше материалов, положительно характеризующих Вашу личность.

При благоприятной ситуации можно получить условное наказание.

Это преступление средней тяжести, отсутствие судимостей, признание вины и положительные характеристики идут в плюс, в силу части 3 статьи 60 УК РФ. Поэтому есть неплохие шансы на наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Для верности лучше принять меры по возмещению вреда, даже при отсутствии согласия потерпевшего. Ваш адвокат должен знать, как это сделать.

Вы можете рассчитывать на условный срок при положительной характеристике.