Каким должен быть опыт работы педагогов дополнительного образования и имеют ли право на совмещение должности учителя - мой опыт работы в школе.

• г. Краснодар

Я работаю в школе учителем. Год назад я вышла из декрета с начала учебного года на должность учитель. Через месяц (октябрь), мне предлагают должность педагога дополнительного образования или дополнительный функционал при сохранении должности учитель - соц. педагог - регламентируя тем что зарплата сейчас в школах фиксирована 84000 р. и моя нагрузка 21 час в неделю+доп образование 8 часов не дотягивает до этой зарплаты. Я год отработала в должности педагог доп. образования, понимаю что мне этот год в пед. в стаж не идет. В этом году хотела бы очень работать учителем, мне и нагрузку больше дают 25 часов + допы, но начальство ни в какую не идут на встречу, опять же предлагая доп. функционал в должности классного руководителя (хотя знаю что другие педагоги работают в должности учителя и получают такую зарплату без дополнительного функционала) + ссылаются на то что маленький ребенок - болеет часто, хотя парадокс, нагрузку они мне дают. Я так понимаю, наверное идет экономия средств из школьного бюджета. Имеют ли право меня при такой нагрузке оставлять в должности педагога доп. образования? Допускает ли организация в этом нарушения? Мне кажется педагог доп. образования не имеет права работать учителем по совместительству с такой нагрузкой. Помогите разобраться. С чем (документы) я могу подойти к начальству, если они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в трудовую.