Как защитить своих детей от жизни с уголовно ответственным супругом?

• г. Белгород

У меня такой вопрос? Что мне можно предпринять если моя супруга ушла жить к уголовно отвественному? И как мне не пустить туда моих детей? Я не хочу что бы моих детей воспитывал уголовно ответственный человек? У него три статьи по грабежу, воровству и распространение наркотиков. И что надо говорить в органах опеки.

Ответы на вопрос (2):

А что значит уголовно-ответственный?

Я понял как ранее судимый, так и говорить в опеке, как написано.