Я подавала 21 июня по потери кормильца. Когда мне ждать выплату?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Рассмотрение Вашего заявление в течении 10 дней, далее социальная пенсия по потере кормильца назначается с первого числа месяца, в котором гражданин подал соответствующее заявление.

Обычно через месяц уже выплачивают. Если необходима проверка, дополнительные запросы, то могут до 3 месяцев оформлять. Но за предыдущий период все выплатят (со дня подачи заявления)