Существует ли требование установки ЭЦП на каждом листе документа - вопрос после получения документа от коммерческой организации

• г. Киров

Получил документ от коммерческой организации подписанный усиленной квалификационной электронной подписью уполномоченного лица. Однако штамп стоит только на отдельном последнем листе документа, на самих документах где стоит фамилия подписантов стоит только собственноручная подпись уполномоченного лица. Вопрос: существует ли НПА регламенирующий установку ЭЦП на каждом листе документа, или по крайней мере на листе с Фамилиями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отметка об электронной подписи располагается на традиционном месте собственноручной подписи: между наименованием должности подписывающего лица и расшифровкой подписи. Если электронный документ оформляется на бланке должностного лица, указания на наименование должности лица, подписывающего документ, не требуется ("Методические рекомендации по применению ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (разработаны ВНИИДАД п. 4.23)