Имею ли я право на часть в этом доме и может ли он без меня его продать, или выписать меня оттуда?

• г. Рыльск

Меня зовут Елена. Мы с мужем в разводе с 2005 г. При разводе раздела имущества не было. Дом зарегистрирован на мужа, но покупали его вместе (будучи в браке) и я там прописана по сей день, хотя там не живу. Имею ли я право на часть в этом доме и может ли он без меня его продать, или выписать меня оттуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

он может продать его без вашего согласия. Чтобы этого не произошло, подайте в суд иск о ра\зделе дома и признании права собственности на 1/2 доли.